выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

КОМАНДА «КАМАЗ-МАСТЕР» ВЕРНУЛАСЬ ДОМОЙ

25 января 2018

Вчера в аэропорту «Бегишево» состоялась торжественная встреча команды «КАМАЗ-мастер», которая вернулась домой с триумфальной победой на ралли «Дакар-2018». Пресс-служба «КАМАЗа» вела прямую трансляцию этого мероприятия.

В аэропорту было многолюдно: по традиции челнинских гонщиков встречали руководители «КАМАЗа» и администрации города, журналисты, поклонники команды, а также родственники и друзья.

«Синюю армаду» поздравил генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин. «Мы ждали победу, которую вы нам привезли, но я знаю точно – здесь вас ждали так как нигде, – подчеркнул он, обращаясь к чемпионам «Дакара». – Вы приехали домой! Гонщики «КАМАЗ-мастер» бьются за нас с мировыми грандами, побеждают и себя, и трассу, и соперника».

К поздравлениям присоединился и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. «В стране, республике, городе сегодня праздник. Команда с достоинством и честью несла имя нашей Родины, – сказал Магдеев. – Хотелось бы от имени челнинцев выразить слова признательности ребятам. Вы настоящие мужчины, настоящие герои, мы вас любим, мы вами гордимся, мы за вас переживали».

В свою очередь, руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин рассказал, какой ценой далась эта победа. По его словам, поломок было очень много, и ни один экипаж они не обошли стороной. Были и аварии, и перевороты, итоговая таблица менялась каждый день, машины приезжали с огромным списком повреждённых деталей. «Мы не спали все эти дни: много работы по подготовке грузовиков. И так у всех. Я в 2-3 ночи объезжал весь бивуак – посмотреть, готовы ли другие команды? Нет! Бивуак кипит, сварка искрит, машины разобраны, через четыре часа старт, а ещё мосты отдельно лежат, моторы разобраны, – рассказал Чагин. – Каждый день что-то происходило, злой рок какой-то. Самый страшный день гонки, её кульминация, случился 19 января: дуэль Вильягры и Николаева. Лидеров разделяла всего одна секунда! Тот темп, который они задали, не может выдержать ни один грузовик. Кто-то должен был сломаться первым. Это был бешеный ритм, счёт шёл на секунды. Но КАМАЗ до финиша доехал! Победы этой я очень хотел, а когда очень хочешь – вся вселенная тебе помогает. Мы так рады этой минуте, мы счастливы, как никогда! Команде в этом году 30 лет, поэтому нам хотелось задать победный тон, начать этот год с успеха».

Напомним, экстремальная гонка «Дакар-2018» стартовала шестого января в столице Перу Лиме и финишировала в аргентинской Кордобе 20 января. Победителем в грузовом зачёте этого ралли-марафона стал российский экипаж Эдуарда Николаева. Ещё один экипаж команды «КАМАЗ-мастер» – Айрата Мардеева - стал бронзовым призёром. Ситуация в грузовом зачёте до последнего держала в напряжении российских болельщиков. Организаторы гонки сделали всё, чтобы юбилейный «Дакар» надолго запомнился участникам сложностями маршрута. 


Следующая новость: УАЗ Профи с цистерной доступен для заказа.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.

Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав

Мост

Хотя с виду он совсем непохож не своего архитектурного собрата, автомобильный мост выполняет аналоги

Седельно-сцепное устройство

Седельно-сцепное устройство служит для соединения грузового автомобиля с полуприцепом, чтобы при дви

Решетка радиатора

Для защиты радиатора в автомобиле на передней части устанавливается решетка. Она выполняет защитную

Радиатор масляный

Радиатор охлаждения масла помогает охлаждать основной двигатель, чтобы тот нормально работал. В совр